— Таможенный интегратор. Колл-центр.
Формализация таможенных
и иных документов.

8 495 760-81-33
142000, Московская область,
г. Домодедово, микрорайон Северный,

ул. Логистическая, д. 1/6, корп. 7 «Б»
Схема проезда
ул. Логистическая, д. 1/6, корп. 7 «Б» 142000 Московская область, Домодедовский район, г. Домодедово, микрорайон Северный 8 495 760-81-33
О расширенном заседании Коллегии Федеральной таможенной службы России
05-03-2017
О расширенном заседании Коллегии Федеральной таможенной службы России

Под руководством главы Федеральной таможенной службы России Владимира Булавина 3 марта 2017 года было проведено расширенное заседание Коллегии ФТС России.

В работе заседания также участвовали Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов, Министр Российской Федерации по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов, делегаты от исполнительных органов власти и прочие лица.

Руководитель ФТС России Владимир Булавин выступил с докладом по итогам работы органов таможни за прошедший год. Также он в очередной раз сформулировал основные принципы для работы таможенной службы - простота, удобство, эффективность и безопасность.

Комиссией ФТС России было обращено внимание на тот факт, что органы таможни в проделанной за прошедший год работе приложили массу усилий для достижения гарантированной собираемости таможенных платежей, модернизации таможенного управления, обеспечения благоприятных условий для развития внеэкономической торговой деятельности.

По итогам 2016 года бюджет Российской Федерации за счет доходов, администрируемых органами таможни, пополнился на 4406,9 млрд. рублей, что составляет 101,1% от запланированного задания по таким доходам.

За прошедший год 99,95% от общего числа деклараций на товары (ДТ) было оформлено в электронном виде. Электронной формой декларирования пользуются на сегодня 99,9% участников внешнеэкономической деятельности.

Внедрение электронного декларирования позволило претворить в жизнь такие инновационные перспективные технологии таможни, как автоматическая регистрация товарных деклараций, подаваемых в электронном виде, удаленный выпуск товаров и прочие.

Применение вышеуказанных технологий позволяет существенно уменьшить время, затрачиваемое на регистрацию и выпуск ДТ, вплоть до нескольких минут.

Процедура удаленного выпуска товаров предусматривает возможность подавать ДТ в электронном виде в любой орган таможни логистически наиболее удобный для участника ВЭД, независимо от места нахождения товаров, представленных к декларированию.

Так, в 2016 году было автоматически зарегистрировано более 520 тыс. деклараций на товары, выпущено автоматически - 28,9 тыс. С применением технологии удаленного выпуска было оформлено более 950 тыс. электронных ДТ, что составляет 25% от общего числа зарегистрированных в электронной форме товарных деклараций.

За 2016 год органами таможни было возбуждено 2235 уголовных дел, что на 10% больше в сравнении с предыдущим годом, а также 80355 дел об административных правонарушениях.

В отрасли защиты интеллектуальных прав собственности органами таможни было возбуждено 1027 дел, обнаружено около 20,4 млн. единиц контрафактной продукции. Предотвращенный в результате проделанной работы ущерб, который могли понести правообладатели, составил более 7,7 млрд. рублей.

Также в 2016 году органы таможни предотвратили ввоз на территорию Российской Федерации более 150 партий санкционных товаров суммарным весом более 20 тыс. тонн. В этой связи было возбуждено 18 уголовных дел и 418 дел об административных правонарушениях.

Кроме того, по линии межведомственного электронного взаимодействия было разработано более 60 технологических карт. В процессах информационного обмена с органами таможни приняли участие 32 министерства и ведомства.

Таким образом, на расширенном заседании Коллегии Федеральной таможенной службы России были подведены итоги работы органов таможни за 2016 год и поставлены актуальные цели и задачи на 2017 год.

Новости компании
ул. Логистическая, д. 1/6, корп. 7 «Б» 142000 Московская область, Домодедовский район, г. Домодедово, микрорайон Северный 8 495 760-81-33

ООО "Интелсервис-М" является авторизированным партнером UROVO. 

ул. Логистическая, д. 1/6, корп. 7 «Б» 142000 Московская область, Домодедовский район, г. Домодедово, микрорайон Северный 8 495 760-81-33

Правительство России поручило государственным контрольным органам – ФТС, ФСБ, Роспотребнадзору, Россельхознадзору, Росморречфлоту, а также администрациям морских и речных портов отказаться от бумажного документооборота в морских и речных портах и использовать специальную электронную систему...

ул. Логистическая, д. 1/6, корп. 7 «Б» 142000 Московская область, Домодедовский район, г. Домодедово, микрорайон Северный 8 495 760-81-33

Таможенный пункт "Ханоба" на азербайджано-российской границе начнет действовать в 2022 году.  Он был построен для разгрузки таможенного поста "Самур" на границе с Российской Федерацией, а также обеспечения возможности гражданам пользоваться альтернативными коридорами при переходе...

Голосование
Достаточно ли подробно изложена информация о предоставляемых услугах?
ДА, исчерпывающе.
Нет, необходимо больше примеров.